О проекте

«Бизнес и власть: откровенный разговор» — это серия регулярных встреч предпринимателей с первыми лицами органов власти. Проект запущен в 2014 году по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова. Инициатор проекта — бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов. 

Цель проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор» — выстроить взаимодействие между бизнесом и органами власти, создать новый, максимально прямой и открытый формат коммуникаций. В ходе встреч предприниматели напрямую задают руководителями органов власти конкретные актуальные вопросы, получают оперативные ответы и решения. Все решения первых лиц органов власти публичны, на каждой встрече присутствуют журналисты. Каждое решение протоколируется, его исполнение берется на контроль Аппарата Уполномоченного. 

В 2017 году встречи проекта проводились в выездном формате в муниципальных районах Республики Татарстан. В каждой из встреч участвовал Главный Федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, представители республиканской Прокуратуры и природоохранной прокуратуры, главы районов. Встречи с предпринимательским сообществом муниципальных образований состоялись в 11 районах с приглашением предпринимателей из соседних муниципальных районов. Таким образом, проведены встречи с предпринимателями из 31 района республики. В указанных встречах приняли участие более 1 200 предпринимателей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International