После вмешательства бизнес-омбудсмена Татарстана фермер смог решить вопрос о получение земельного участка

В общественную приемную Уполномоченного при Раисе РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева обратился глава КФХ из Мамадышского района с просьбой содействия в получении в собственность арендованного земельного участка без проведения торгов.

Глава КФХ пояснил, что данный участок площадью 18,3 га находился в аренде у него с 2018 года. На нем фермер выращивал озимые культуры. С начала 2022 года глава КФХ неоднократно предпринимал попытки получить землю в собственность, но получал отказы.

Изучив представленные документы и переписку с муниципальными властями, юристы Общественной приемной бизнес-омбудсмена Татарстана направили запрос на имя главы Мамадышского муниципального района о содействии в решении вопроса по выкупу земельного участка. После взаимодействия с главой и исполнительным комитетом района вопрос был решен. В настоящее время все документы на предоставление земельного участка находятся на подписании.