Татарстанским предпринимателям разъяснили порядок обжалования решений инстанций в случае неполучения почтового извещения

11 апреля 2024 г., четверг

Вопросы, связанные с действиями бизнеса при обжаловании решений различных инстанций в случае неполучении почтового извещения, стали темой прошедшей сегодня встречи юристов Общественной приемной Уполномоченного при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева с представителями предпринимательского сообщества.

В ходе встречи сотрудники Общественной приемной бизнес-омбудсмена РТ разъяснили, что является ненадлежащим извещением лица, какие доводы необходимо использовать в суде, чтобы использовать неполучение надлежащего извещения в качестве аргумента при пересмотре судебных актов. В том числе предпринимателям были разъяснены примеры из судебной практики, когда письмо посчитают доставленным, даже если предприниматель не получил его и примеры того, какие отметки почта должна оставить на конверте, когда письмо является судебным. 

В ходе встречи на все интересующие предпринимателей вопросы даны подробные ответы и разъяснения.

Общественная приемная бизнес-омбудсмена РТ организует видеоконференции для предпринимателей на самые актуальные темы с приглашением специалистов и экспертов в еженедельном формате – по четвергам. 

Свои актуальные темы следующих вебинаров вы можете предложить по телефону горячей линии Общественной приемной бизнес-омбудсмена Татарстана (843)203-29-08 или на почту op@tatar.ru.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International