Бизнес-сообществам Татарстана презентовали возможности первой в России гиперлокальной соцсети «Локоло»

14 ноября 2022 г., понедельник

Сегодня Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев провел встречу с министром цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айратом Хайруллиным по вопросу развития первой в России гиперлокальной социальной сети «Локоло», которая объединяет горожан, бизнес и управляющие компании на одной цифровой платформе.

Во встрече приняли участие президент Ассоциации предпринимателей-мусульман Российской Федерации Айдар Шагимарданов, генеральный директор Ассоциации рестораторов и отельеров г. Казани и Республики Татарстан Галина Шарафутдинова, президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Рафик Шайхутдинов и заместитель Председателя ТПП РТ Сергей Карпухин

Айрат Хайруллин рассказал о функционале цифровой платформы «Локоло» и о том, какие возможности предоставляет этот инструмент для предпринимателей. Он отметил, что сейчас соцсеть в самом начале развертывания. Но со временем, по его оценкам, сервисами этой платформы будут пользоваться все 2 млн взрослых жителей Татарстана и как минимум 50% от всех субъектов МСП республики. 

Министр подчеркнул, что функционал цифровой платформы «Локоло» постоянно развивается и поэтому важна обратная связь от предпринимателей – какие еще им нужны бесплатные цифровые инструменты для продвижения своих товаров и услуг для жителей домов, расположенных в радиусе одного километра от местоположения магазина или офиса.

В ходе встречи представители бизнес-сообществ задали многочисленные уточняющие вопросы о работе цифровой платформы «Локоло» и высказали свои предложения по развитию ее функционала.

Подводя итоги встречи, бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев подчеркнул важность развития цифровых сервисов, обеспечивающих каналы взаимодействия между населением, бизнесом, управляющими компаниями сферы ЖКХ и органами власти. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International