Фарид Абдулганиев: «В Татарстане сформирован запрос на новый тип бизнеса, решающего социальные проблемы граждан и общества»

26 мая 2022 г., четверг

Комментируя результаты прошедшей сегодня в Казани очередной встречи предпринимателей с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев отметил, что поднятые на ней вопросы показывают, что бизнес-сообщество быстро перестраивается, ищет новые возможности роста в текущих экономических условиях. 

«Характерно, что значительная часть вопросов касалась развития социального предпринимательства, что говорит об формировании у активных людей Татарстана запроса на новый тип ведения бизнеса, сочетающего получение прибыли с решением социальных проблем граждан и общества», - сказал бизнес-омбудсмен. 

Он также подчеркнул актуальность поднятой в ходе встречи темы развития инфраструктуры электронной торговли на местах. 

«В 2022 года продолжился активный выход татарстанских предпринимателей на маркетплейсы. Сейчас их количество превысило 28 тысяч. Это 3,11% от общего количества селлеров в России и 24,5% от общего количества селлеров в ПФО. По итогам первого квартала их выручка превысила 8 млрд рублей. Что очень важно, электронная торговля открывает возможности для развития бизнеса и создания новых рабочих мест даже в самых небольших населенных пунктах. Однако этот процесс сдерживается пока еще недостаточно развитой складской и сервисной инфраструктурой в некоторых районах республики. Совместно с коллегами мы внимательно изучим предложения бизнеса и подготовим свои предложения», - сообщил Фарид Абдулганиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International