Вмешательство бизнес-омбудсмена РТ помогло аннулировать административный штраф в размере 200 тысяч рублей

12 апреля 2021 г., понедельник

В феврале 2021 года в Общественную приемную Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева обратился директор ООО «ЗАО Веда» с просьбой оказать правовую помощь в обжаловании постановления Административной комиссии Вахитовского, Приволжского и Советского районов города Казани.

Предприниматель рассказал, что 9 февраля 2021 года Административная комиссия Вахитовского, Приволжского и Советского районов города Казани признала его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 3.6 ч.1 Кодекса РТ «Об административных правонарушениях» и оформила административный штраф в размере 200.000 рублей за наличие сосулек на крыше здания. Однако, как отметил директор ООО «ЗАО Веда», данное здание не принадлежит компании. 

Сотрудниками Общественной приемной бизнес-омбудсмена РТ для предпринимателя был разработан проект жалобы и разъяснен порядок ее подачи. Основным доводом в жалобе был указан тот факт, что в момент проведения проверки Административной комиссией не были установлены факты, позволяющие достоверно установить принадлежность объекта к ООО «ЗАО Веда» и фактическое юридическое лицо, допустившее правонарушение. Также были отмечены обстоятельства, которые проигнорированы и не отражены в постановлении Административной комиссии.

В итоге 5 апреля 2021 года Вахитовский районный суд отправил настоящее дело по подведомственности, а Административная комиссия Вахитовского, Приволжского и Советского районов города Казани отменила свое постановление, тем самым аннулировав штраф предпринимателю в размере 200.000 рублей.

«Наша задача – защищать права и законные интересы предпринимателей. Любое поступившее к нам на горячую линию по телефону (843) 203-29-08 обращение не остается без ответа. В том числе мы помогаем предпринимателям отстаивать их позицию в судебных заседаниях», - подчеркнул руководитель Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Филипп Зарубин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International