Юрист аппарата бизнес-омбудсмена РТ в СИЗО-4 провел консультации для находящихся под стражей предпринимателей

17 февраля 2021 г., среда

25 декабря главный советник отдела по обеспечению Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Юлия Гаврилова посетила в городе Мензелинск находящихся под стражей в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по РТ обвиняемых в преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности.

В ходе посещения Юлия Гаврилова провела прием семи находящихся под стражей предпринимателей, рассказала им о деятельности бизнес-омбудсмена РТ и вопросах, которые подпадают под его компетенцию. Также им были даны устные разъяснения по заданным вопросам. По итогам приема было принято три письменных обращения в адрес бизнес-омбудсмена РТ, которые приняты в работу.  

Бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев, комментируя посещение своими сотрудниками лиц, находящихся в следственных изоляторах и обвиняемых в преступлениях, совершенных в сфере предпринимательской деятельности, отметил, что такая практика будет продолжена и впредь. «Предприниматель должен чувствовать, что он не остается с проблемой один на один, какая бы она не была – будь то вынужденные ограничения, падение спроса или же судебные споры – неважно какие: административные, уголовные или арбитражные», - сказал Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International