Бизнес-омбудсмен Татарстана помог предпринимателю урегулировать задолженность муниципального заказчика

К Уполномоченному при Раисе Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратился предприниматель из города Нурлат с просьбой помочь урегулировать с муниципальным заказчиком в досудебном порядке вопрос задолженности.

Предприниматель рассказал, что в феврале 2023 года между ним и муниципальным заказчиком был заключен контракт на поставку офисной мебели. Предприниматель, в указанные в контракте порядке и сроки обязательства выполнил в полном объеме. Однако муниципальный заказчик до момента обращения предпринимателя в адрес Уполномоченного обязательств по оплате товара не исполнил. Возникшая задолженность Покупателя перед предпринимателем, явилась основанием для обращения предпринимателя в адрес Уполномоченного.

Изучив имеющиеся у предпринимателя документы, юристы Общественной приемной бизнес-омбудсмена Татарстана сформировали правовую позицию и подготовили разъяснения процесса предъявления досудебной претензии, а также связались с муниципальным заказчиком Нурлатского муниципального района Республики Татарстан по предоставлению информации об обоснованности отказа в оплате поставленного предпринимателем товара. 

По итогам взаимодействия Уполномоченного с муниципальным заказчиком задолженность перед предпринимателем была погашена в досудебном порядке.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International