Т.Д. Нагуманов встретился с Начальником Управления Федеральной миграционной службы по Республике Татарстан

28 октября 2014 г., вторник
28 октября 2014 г. Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Т.Д. Нагуманов встретился с начальником Управления Федеральной миграционной службы по Республике Татарстан С.В. Чепуштановым.

На встрече присутствовали также Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму С.Е. Иванов и заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан А.Ф. Мубаракшин.

Обсуждалась необходимость создания программного обеспечения для организации информационного обмена между Управлением Федеральной миграционной службы по Республике Татарстан и организациями, оказывающими гостиничные услуги.

Эта проблема первоначально была озвучена в обращении представителей нескольких гостиниц и отелей г. Казани в адрес Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей в июле этого года. В обращении указывалось на то, что существующее программное обеспечение имеет определенные недостатки, что влечет для организаций, оказывающих гостиничные услуги, неудобства и дополнительные расходы.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что в ближайшее время будет создано полноценное программное обеспечение, которое позволит организациям, оказывающими гостиничные услуги, направлять необходимую информацию в Управление Федеральной миграционной службы по Республике Татарстан в электронной форме.

Кроме того, Управление Федеральной миграционной службы по Республике Татарстан будет ежеквартально проводить встречи с представителями организаций, оказывающих гостиничные услуги, для обсуждения возникающих у них вопросов по взаимодействию.

Указанные меры должны в ближайшем будущем существенно облегчить деятельность гостиниц и отелей в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International