Тимур Нагуманов рассказал об итогах своей работы в первом полугодии 2014 года

29 июля 2014 г., вторник
Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов рассказал об итогах своей работы в первом полугодии 2014 года
Так, за 6 месяцев 2014 года от предпринимателей республики поступило 128 письменных обращений, 34% из которых  – жалобы на органы местного самоуправления Республики Татарстан.
Для сравнения, за весь 2013 год поступило 125 письменных обращений.
В первом полугодии 2014 года рассмотрено 100 обращений (17 уголовных, 83 административных). Из них по 20 обращениям ситуация решена положительно в пользу заявителей, по 68 – даны консультации; 10 обращений переданы на рассмотрение в компетентные органы. По двум повторно поступившим обращениям по одному и тому же вопросу были даны отказы в рассмотрении.
Необходимо отметить, что 53% обращений приходится на города Казань и Набережные Челны
Коротко Тимур Нагуманов рассказал об общественных приемных, функционирующих в городах Казань и Набережные Челны. Так, в 1-м полугодии 2014 года общественными приемными было принято 16 жалоб, оказано 25 устных консультаций и 262 письменные консультации, проведены 3 выездных приема предпринимателей в районах Республики Татарстан, а также проведен опрос предпринимателей об условиях ведения бизнеса в Российской Федерации.
В качестве системных вопросов были отмечены такие направления работы, как организация диалога органов власти с предпринимательским сообществом, организация системы мониторинга контрольной (надзорной) детальности, мониторинг дорожных карт в рамках предпринимательской инициативы АСИ, организация работ по снижению административных барьеров в сфере доступности объектов энергетической инфраструктуры, организация работы по снижению налоговой нагрузки на субъектов предпринимательской деятельности и другое.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International