В Татарстане заработала «горячая линия» для поддержки предпринимателей

24 марта 2020 г., вторник

В Татарстане запустили «горячую линию» для приема сообщений о проблемах в ведении бизнеса, связанных с распространением коронавируса, а также снижением цен на нефть и ситуацией на валютном рынке. Обработкой обращений занят Аппарат уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей. Все поступающие заявления анализируют специалисты call-центра, после чего по каждой из заявок предоставляется индивидуальный механизм решения.                                  

«Мы создаем условия для максимально точечной коммуникации с бизнесом. «Горячая линия» уже работает, ограничений по запросам нет, все обращения анализируются, вырабатывается профиль, после чего обеспечиваем обратную связь. Специалисты «горячей линий» принимают предложения по расширении уже созданного федеральным центром комплекса мер поддержки. Наибольшее внимание сегодня уделяется предприятиям, которые несут самые большие издержки», - отмечает Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев. 

На прошедшей неделе бизнес-сообществу был презентован комплекс мер поддержки в период пандемии. Уже приняты решения о предоставлении налоговых каникул на период до 1 мая компаниям в сфере туристического бизнеса и авиаперевозок, физической культуры и спорта, отсрочка по уплате арендных платежей для тех, кто арендует муниципальное и государственное имущество, рассматриваются новые механизмы кредитования и отложены проверки бизнеса. Представители бизнес-ассоциаций и общественных организаций Республики Татарстан уже внесли предложения по расширению комплексных мер, связанных с вопросом поддержки индивидуальных предпринимателей и самозанятых, пересмотра размещения госзаказов, создания документов, разъясняющих заморозку или неначисление налогов, а также возможностью использования целевых средств для расширения производств.

Телефон горячей линии: 203-29-08. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 по 18:00. Всю информацию о действующих мерах поддержки можно получить в Аппарате бизнес-омбудсмена.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International