Юристы бизнес-омбудсмена Татарстана помогли двум владельцам торговых помещений согласовать схему заезда на парковку

6 марта 2024 г., среда

К Уполномоченному при Главе (Раисе) Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фариду Абдулганиеву обратились два владельца торговых помещений из Набережных Челнов с просьбой помочь сохранить заезд с проезжей части на парковочные места у магазинов.

Предприниматели рассказали, что сдают в аренду свои помещения сетевым магазинам. Недавно им стало известно, что в ходе дорожно-ремонтных работ планируется установка бордюра, который полностью перекроет заезд в зону парковки у магазинов, а также затруднит разгрузку товаров. Предприниматели опасались, что в результате торговые сети откажутся от аренды данных помещений. 

Юристы Общественной приемной бизнес-омбудсмена Республики Татарстан обратились в Исполнительный комитет города Набережные Челны и ГКУ «Главтатдортранс» для решения вопроса заявителей. 

С целью соблюдения баланса интересов владельцев торговых помещений и требований по обеспечению безопасности дорожного движения было организовано совещание с участием Управления Госавтоинспекции МВД. В результате была согласована схема заезда к парковочным местам у торговых помещений.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International